ABOUT US

HISTORY

2022

8.30(tue), 31(wed)   |   WWW, WWW X

 

クロ・ペルガグ(カナダ)/ ムッシュー・ドゥマニ(キプロス)/ マリアナ・バラフ(アルゼンチン)/ 勝井祐二 × U-zhaan(日本)/  DJ:社長 from SOIL&”PIMP”SESSIONS(日本)

 

KLÔ PELGAG (Canada) / MONSIEUR DOUMANI (Cyprus) / MARIANA BARAJ (Argentina) / KATUI YUJI X U-Zhaan (Japan) / DJ:SHACHO from SOIL&”PIMP”SESSIONS (Japan)

*3年ぶり10回目の開催。

 

2019

8.27(tue), 28(wed)   |   WWW

 

アカ・セカ・トリオ(アルゼンチン)/ ギリ・ヤロ(イスラエル/エチオピア)/ザ・パラダイス・バンコク・モーラム・インターナショナル・バンド(タイ)/ DJ:中原仁(日本)/ サラーム海上(日本)

 

ACA SECA TRIO (Argentina) / GILI YALO (Israel/Ethiopia) / THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND (Thailand)/ DJ:NAKAHARA JIN(Japan) / SALAM UNAGAMI(Japan)

 

*トーキョー初のワークショップ開催。(ギリ・ヤロ トークセッション 「イスラエルとエチオピアを結ぶ音楽」、アルゼンチン・フォルクローレと南米のリズム ワークショップ、マラカトゥ・ワークショップin Tokyo)

 

 

 

2018

8.28(tue), 29(wed)   |   WWW

 

ハファエル・ジメネス&アス・モンターニャス・ヂ・ソン(ブラジル/ボリビア/デンマーク/ドイツ)/ランディゴ(レユニオン島)/トゥートアルド(ゴラン高原)

 

RAPHAEL GIMENES & AS MONTANHAS DE SOM(Brazil/Bolivia/Denmark/Germany) / LINDIGO (Reunion Island)  / TOOTARD (The Golan Heights)

 

 

 

 

 

2017

8.28(tue), 29(wed)   |   WWW / WWW X

 

クロ・ペルガグ(カナダ)/アンドレ・メマーリ&フアン・キンテーロ(ブラジル/アルゼンチン)/ガイ・ス・アクヨル(トルコ)/ヌーラ・ミント・セイマリ(モーリタニア) / DJ:ピーター・バラカン(日本/イギリス)/中原仁(日本)

 

KLO PELGAG(Canada) / ANDRÉ MEHMARI – JUAN QUINTERO (Brazil/Argentina) / GAYE SU AKYOL (Turkey) / NOURA MINT SEYMALI (Mauritania) / DJ:PETER BARAKAN(Japan/UK) / NAKAHARA JIN (Japan)

 

 

 

 

 

 

2016

8.30(tue), 31(wed)   |   WWW

 

セシリア・トッド(ベネズエラ)/ アカ・セカ・トリオ(アルゼンチン)/ヴォ―ドゥ―・ゲーム(トーゴ/フランス)/ダミリー(マダガスカル)/ サハラ・ハルガン・トリオ(マリランド/フランス)/ DJ:ピーター・バラカン(日本/イギリス)/中原 仁(日本)

 

CECILIA TODD (Venezuela) / ACA SECA TRIO (Argentina) / VAUDOU GAME (Togo/France) / DAMILY (Madagascar) / SAHRA HALGAN TRIO (Somaliland/France) / DJ:PETER BARAKAN(Japan/UK) / NAKAHARA JIN (Japan)

 

 

 

 

 

 

 

2015

8.25(tue), 26(wed), 27(thu)   |   WWW / 月見ル君想フ

 

シェイク・ロー(セネガル)/ベカオ・カンテット(マリ共和国)/チガナ・サンタナ(ブラジル)/アウレリオ・マルティネス(ホンジュラス)クアトロ・ミニマル(メキシコ/韓国/日本)/キウイとパパイヤ、マンゴーズ(日本)

 

CHEIK LO (Senegal) / BKO QUINTET (Mali) / TIGANÁ SANTANA (Brazil) / AURELIO MARTINEZ (Honduras) / CUATRO MINIMAL with ARTURO LOPEZ PIO (Mexico/Korea/Japan) / KIWI & THE PAPAYA MANGOES (Japan)

 

 

 

 

 

 

2014

8.26(tue), 27(wed), 28(thu)   |   WWW

 

トリ・アンサンブル(韓国)/滞空時間×木津茂理(日本)/マイラ・アンドラーデ(カーヴォ・ヴェルデ)/畠山美由紀&ショーロクラブ(日本)/ジュピター&オクウェス・インターナショナル(コンゴ共和国)/ボンゲジウエ・マバンドラ&スキヤキ・フレンズ(南アフリカ/モザンビーク/韓国/日本)

 

TORI ENSEMBLE (Korea) / TAIKUH JIKANG x KITSU SHIGERI (Japan) / MAYRA ANDRADE (Cabo Verde) / HATAKEYAMA MIYUKI & CHORO CLUB (Japan) / JUPITER & OKWESS INTERNATIONAL (DR Congo) / BONGEZIWE & SUKIYAKI FRIENDS (South Africa/Mozambique/Korea/Japan)

 

 

 

 

 

 

 

2013

8.27(tue), 28(wed), 29(thu)   |   WWW

 

オリヴァー・ムトゥクジ&ザ・ブラック・スピリッツ(ジンバブエ)/ヴェルナー・プンティガム、マチュメ・ザンゴ&サカキマンゴー(オーストリア/モザンビーク/日本)/ユーカンダンツ(エチオピア/フランス)/高木正勝(日本)/アントニオ・ロウレイロ・スペシャル・バンド(ブラジル/日本)/マリアナ・バラフ(アルゼンチン) ゲスト:笹久保伸

 

OLIVIER MTUKUDZI & THE BLACK SPIRITS (Zimbabwe) / WERNENR PUNTIGAM, MATCHUME ZANGO & SAKAKI MANGO (Austria/Mozambique/Japan) / UKANDANZ (Ethiopia/France) / TAKAGI MASAKATSU (Japan) / ANTONIO LOUREIRO + SPECIAL BAND (Brazil/Japan) / MARIANA BARAJ (Argentina) guest SHIN SASAKUBO

 

 

 

 

 

 

 

2012

8.29(wed), 30(thu)   |   渋谷クラブクアトロ / 座・高円寺2

 

グナワ・ディフュージョン(アルジェリア/フランス)/GOMA & the Jungle Rhythm Section(日本)/プルバヤン・チャタルジー(インド)/バモス・コロンビア(コロンビア)/ペルネット(コロンビア)

 

GNAWA DIFFUSION (Algeria/France) / GOMA & THE JUNGLE RHYTHM SECTION (Japan) / PUBAYAN CHATTERJEE (India) / VAMOS COLOMBIA (Colombia) / PERNETT (Colombia)

 

 

 

2011

8.22(mon), 23(tue) , 24(wed)  |   渋谷クラブクアトロ / 浅草アサヒ・アートスクエア / DAIKANYAMA UNIT

 

カウシキ・チャクラバルティ・デシカン(インド)/オマラ・モクタル・ボンビーノ(ニジェール)/アマジーグ・カテブ(アルジェリア/フランス) / 藤本一馬(日本)

 

KAUSHIKI CHAKRABARTY DESIKAN (India) / OMARA MOCTAR “BOMBINO” (Niger) / AMAZIGH KATEB (Algeria/France) / FUJIMOTO KAZUMA (Japan)